Kunst & Auktionshaus
von Neuschwanstein

Ankauf von Gold, Schmuck & Antiquitäten

Wir bieten persönliche Beratung beim Gold-Verkauf und eine präzise Einschätzung Ihrer Edelmetalle und Edelsteine. Das Angebot für den Goldankauf basiert immer auf den tagesaktuellen Goldkurs, auf dem Feingehalt sowie auf dem Gewicht. Des Weiteren berücksichtigen wir qualitative Verarbeitung und hochwertiges Design.

Wir sind besonders an antiken Gegenständen aller Art interessiert, selbst wenn sie restaurierungsbedürftig sind. Unser Ankauf umfasst unter anderem Bronzefiguren, Gemälde, Schmuck, antike Möbel, Teppiche und Porzellan:

Gold & Silber

Wir zahlen die Aktuellen Börsen Tageskurse. Ob es sich um filigrane Goldketten, edle Ringe oder kunstvoll gestaltete Silberarmbänder handelt, wir sind an hochwertigen Stücken interessiert. Unser Service umfasst den Ankauf von Einzelstücken ebenso wie von umfangreichen Sammlungen.

Schmuck

Unser Service umfasst den Ankauf und die Bewertung von Gold-, Platin- und Silberschmuck zu angemessenen Preisen, mit sofortiger Barzahlung.

Luxusuhren

Unsere Leidenschaft gilt außerdem für Uhren. Egal ob zeitlose Klassiker oder moderne Modelle, wir interessieren uns für hochwertige Uhrenmarken und stehen sowohl für den Ankauf einzelner Stücke als auch kompletter Sammlungen zur Verfügung.

Antiquitäten

Wir kaufen Antiquitäten aus allen Epochen an!

Silberbesteck

Wir erwerben Tafelsilber, Silberbestecke, Leuchter, Schalen und andere dekorative Silbergegenstände. Sie können uns ebenfalls versilberte Objekte anbieten, und wir nehmen diese gerne in Betracht.

Münzen

Wir suchen kontinuierlich nach Münzen und Medaillen von der Antike bis zur neuesten Gegenwart. Dabei erwerben wir sowohl einzelne Stücke als auch umfassende Sammlungen.

Orientteppiche

Wir legen besonderen Wert auf Teppiche aus Persien, dem Kaukasus, der Türkei und China. Zusätzlich haben wir Interesse an Teppichen aus Seide sowie an alten, beschädigten Teppichen.

Kostenlose Beratung und Begutachtung

Wir stellen Ihnen aktuelle Gutachten für ihre Schmuckstücke aus im Zeitwert und beraten Sie gerne persönlich!

Top Preise

Unsere umfassende Beratung beinhaltet kostenfreie Werteinschätzungen, um Sie optimal auf einen Verkauf vorzubereiten.

100% Sicherheit

Da unsere Sicherheitsvorkehrungen höchsten Standards entsprechen, können Sie sich bei uns in sicheren Händen wissen.

Flexible Termine

Unsere Beratung zeichnet sich durch Kundennähe, Vertrauen und einen respektvollen Umgang auf Augenhöhe aus. Wir legen besonderen Wert auf persönliche Kundenbeziehungen, die für uns im Mittelpunkt stehen.

Unkomplizierte Abwicklung

Im Mittelpunkt unserer Tätigkeit liegt die Pflege von vertrauensvollen Geschäftsbeziehungen zu unseren Kunden.

Transparente Preisgestaltung
Prompte Barzahlung
Stressfreie Abwicklung
Keine Verpflichtung zum Verkauf

Wir haben Sie überzeugt?

Dann vereinbaren Sie noch heute Ihren kostenfreien Wunschtermin mit unseren Fachexpertinnen und -experten. Wir freuen uns auf Sie!

Oder rufen Sie bei unserer Zentrale an, um direkt einen unverbindlichen Termin zur Begutachtung zu vereinbaren:
0211 87973996720

Unsere Filialen befinden sich an den folgenden Standorten:
> Düsseldorf
> Krefeld
> Köln
> Frankfurt
> Stuttgart
> München
> Berlin
> Hamburg